район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

ЛАПЧАТКА ТРАВЯНИСТАЯ "ЕЛЛОУ КУИН"

      

Лапчатка  травянистая  гибридная «Еллоу куин»

Очень эффектное многолетнее травянистое растение,  высотой 50 см, с прямыми, ветвистыми, опушенными стеблями. Листья тройчатые, пильчатые по краю. С верхней стороны листья  светло-зеленые, с нижней стороны — беловойлочные. Цветки ярко - желтые до 5 см в диаметре, собраны в щитковидные или метельчатые соцветия. Появляются в июне — июле и украшают растение в течение 50 дней.

К почвам лапчатки нетребовательны, но лучшего развития достигают на рыхлых, питательных почвах с достаточным содержанием извести. Предпочитают солнечные участки. Осенью стебли травянистых лапчаток обрезают, а весной мульчируют землю вокруг растений. В сухую погоду травянистые лапчатки поливают. Разрастающиеся с возрастом в ширину их эффектные почвопокровные куртины делят каждые четыре года. Травянистые лапчатки не требуют укрытия на зиму, поскольку эти растения  морозостойки под снежным покровом.

Лапчатка украсит любую каменистую горку, будет эффектно смотреться в групповой посадке на газоне, в рабатках и миксбордерах, используется для срезки. Интересно смотрятся сочетания лапчатки с невысокими верониками и колокольчиками.