район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

ТОПОЛЬ ЧЕРНЫЙ ПИРАМИДАЛЬНЫЙ

Тополь черный пирамидальный                  Populus nigra

Высокое лиственное, быстрорастущее дерево с узкой колонновидной формой кроны. Формируется из нескольких основных ветвей, идущих до самой верхушки, часто имеет только центральный ствол, а боковые ветви растут строго вертикально и густо разветвлены. Взрослый тополь  достигает 25-30 м в высоту и лишь 3-5 м в ширину. Быстрорастущий. Годовой прирост составляет около 70 см. Листья опадающие, черешчатые. Форма листьев может быть как яйцевидно-треугольной, так и ромбовидной. Верхняя пластина темно-зеленая и блестящая, нижняя более светлая и матовая.  

Нетребователен к почвам, может расти на любых садовых почвах. Но наиболее оптимальными будут свежие, влажные, плодородные, щелочные грунты. Любит известкование. Может мириться с засушливыми условиями, но быстро растет только на плодородных и достаточно увлажненных почвах. Переносит затопление и легкую засоленность грунта. Солнцелюбив. Морозостойкое, ветроустойчивое растение хорошо переносит городские условия. Тополь - мощный зелёный фильтр, поглощающий большое количество углекислого газа и загрязняющих атмосферу веществ, вырабатывая при этом в несколько раз больше кислорода, чем другие деревья. Посадив около Ваших домов пирамидальные тополя, Вы убережете себя от пыли, газов, обеспечите чистым кислородом Вас и Ваших близких. Пирамидальные тополя отличаются от других видов тополей своеобразной, вытянутой вверх, колонновидной, темно-зеленой кроной. Тополь пирамидальный – высокое стройное дерево, достигающее до 30 м. Имеет узкую густую крону. Темп роста дерева довольно быстрый. Зимостоек. В средней полосе России не цветет.

Используется для озеленения улиц. Великолепное декоративное растение порадеет Вас. Тополь –это подлинная фабрика кислорода. Одно тополиное дерево выделяет его столько, сколько 3 липы, 4 сосны, 7 елей. Тополь является чемпионом среди деревьев по способности очищать воздух. За сезон одно дерево освобождает атмосферу от 20-30 кг пыли, сажи, крупинки которых не удерживаются листвой, а смываются дождем.