район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Яблоня колоновидная "Луч"

Яблоня колоновидная «Луч»

Срок созревания: летний, середина - конец августа.

Деревца колоновидной яблони сорта "Луч" невысокие и малогабаритные, в высоту достигают около 2 м, а форма роста ствола позволяет плотно размещать саженцы на участке. Даже в маленьком саду можно посадить больше десятка саженцев, ведь оптимальная дистанция для роста и плодоношения колоновидной яблони 70х80 см. Этого расстояния вполне достаточно для перемещения между деревцами и ухода за ними. Колоновидная яблоня "Луч" относится к скороплодным сортам, начинает давать плоды в 1-2 год посадки. Первые 3-4 года урожайность этих яблонь составляет около 4-5 кг, но после 5 лет роста урожайность набирает полную силу.

Плоды крупные и очень крупные, 170-220 г, плоские, поверхность ровная, правильной формы. Окраски плодов светло-зеленая с размытым красновато-малиновым румянцем. Кожица плотная, блестящая, покрыта легким пуриновым налетом. Мякоть плотная, белая, с сильным ароматом, кисловато-сладкая, превосходная по вкусу.

Срок созревания летний, приходится на середину - конец августа, хранится 2-3 недели. Колоновидная яблоня сорта "Луч" устойчива к болезням, парше, при хорошем укрытие спокойно зимует в условиях средней полосы России и на Урале. За свою скороплодность (начинает плодоносить в 1-2 год посадки), красивый вид и хорошую зимостойкость, сорт колоновидной яблони "Луч" получил признание многих садоводов.