район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

АНЕМОНА ЯПОНСКАЯ «РУФФЛЕД СВАН»

АНЕМОНА ЯПОНСКАЯ «РУФФЛЕД СВАН»                                  Anemone japonica «Ruffled Swan»

Японская анемона – это осенний цветок из рода Анемоны, относится к семейству Лютиковых. Родиной этого растения считаются Восточная Азия и Китай, однако было культивировано в сортовой род только в Японии в 7 веке. Оно отличается необычайной красотой и нежностью соцветий при минимальном уходе в течение роста.

Осень отличается серостью красок, однако опытные садоводы знают, какие цветы нужно сажать для яркости сада. Среди анемон, наиболее ценными является именно осенние сорта.

Осенние Анемоны прекрасно смотрятся, посаженные рядом с многолетними растениями, такими как пурпурная Эхинацея, Астры, Хризантемы, Золотарник и другие. Также белые или розовые Анемоны японские отлично сочетаются с декоративными травами в совместной посадке. Единственное предостережение — контролировать их разрастание с течением времени, чтобы предотвратить нежелательное быстрое распространение.

Растение — рослое, поэтому компаньонов ему в цветнике подбирают по росту. Обычно анемоны сажают вдоль периметра беседок, рядом с заборами, различными хозяйственными постройками. Это удачное решение, ведь нежным цветам желательно обеспечить защиту от сильного ветра. В качестве компаньонов, требующих схожих условий выращивания, можно порекомендовать хосты, хвойники, розы. Красиво выглядит композиция из нескольких разновидностей анемон. Трепещущие на ветерке головки цветов выглядят очень романтично и трогательно.

Идеальное место для нее - в полутени, но приживется и на более солнечном участке сада, если его своевременно и достаточно поливать. Почва - хорошо дренированный грунт. Японские анемоны являются корневищными растениями. Им не требуется выкапывание на зиму. Вполне достаточно обычного укрытия. Почву присыпают слоем мульчи из торфа, опилок, опавшей листвы, толщиной 5-7 см.

Анемона гибридная «Руффлед Сван» - очаровательный сорт с непередаваемой оригинальной гаммой красок. Многолетнее растение с овальными, пальмовыми, зубчатыми, темно-зелеными листьями и с раннего лета до ранней осени. Темные прямые ветвистые стебли, несущие белоснежные крупные полумахровые цветы с ярко-желтой серединой, с обратной стороны окрашены в лилово-сиреневый цвет. Лепестки волнистые. Цветы поднимаются над кустом на длинных тонких цветоносах и при малейшем дуновении ветра восхищают своей изменчивостью красок. Сорт обильно цветущий, зацветает в августе и цветет до поздней осени. Образует компактный куст высотой 70-80 см.