район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Вишня Многосортовые деревья (Дерево-сад)

Вишня Многосортовые деревья (Дерево-сад)

Вишня Шоколадница, прививка Ночька и Любская.

Вишня сорт "Шоколадница"

Срок созревания—   средний, начало- середина июля. Вес одной ягоды — 3.5 г. Окраска плодов — темно-бордовая, практически черная. Когда эта вишня наливается, то с каждым днём всё больше и больше похожа на шоколад, тёмный, блестящий, глянцевый. Вишня становится темно-бордовой, почти чёрной с зеркальным блеском. Плоды вишни крупные, круглые, слегка сплющенные. Вкус у вишни скорее десертный. Приятная тающая мякоть с лёгкой кислинкой, которая нисколько не портит, а только придаёт вкусу некую изысканность и пикантность. Интересное и послевкусие у этого плода. При надавливании плод выделяет хорошо окрашенный сок в достаточном количестве. Косточка у вишни жёлтого цвета и составляет не более 8% от массы самого плода. Косточка округлая и очень хорошо отделяется от плода.

Черевишня сорт "Ночька»

Срок созревания средний, в конце июля. Плоды крупные, до 7-10 г, тёмно-красные, широкосердцевидные, немного приплюснутые по бокам, растут кистями по 6–8 штук. Кожура уплотнённая, блестящая. Мякоть тёмно-красных оттенков, отделяется от косточек легко. Косточки средних размеров. Плоды удерживаются на плодоножках прочно, при вызревании не опадают, под воздействием солнечных лучей не запекаются. Ягоды сочетают в себе десертный вкус черешни и приятный аромат вишни. Характерная вишневая кислинка отсутствует в плодах данного гибрида.

Вишня сорт "Любская»

Срок созревания поздний, август. Плоды крупные, массой 4-5 г, сердцевидной формы, темно-красные. Мякоть темно-красная, сладко-кислая. Кожица тонкая, но прочная, темно-красного цвета, с глянцевым отливом, присутствуют многочисленные подкожные точки. Мякоть нежная, очень сочная, темно-красная. Сок светло-красный или красный. Вкус кисло-сладкий. Косточка среднекрупных размеров, массой 0,2-0,3 г, хорошо отделяется от мякоти.