район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Вишня сорт «Молодежная»

Вишня «Молодежная»

Современные сорта вишни отличаются неприхотливостью, высокой урожайностью, насыщенным вкусом и универсальными кулинарными свойствами. Вишня «Молодежная» отличается небольшой высотой, позволяющей удобно собирать ягоды, хорошей транспортабельностью. Высокоурожайный сорт, самоплодный, позднего срока созревания.

Деревья или кусты средней высоты, 2-2.5 м, слаборослые, с округлой, слегка пониклой кроной. Листья среднего размера, ярко-зеленого окраса. Края листовой пластинки с городчатой зазубренностью. Благодаря поздним срокам цветения уменьшается риск того, что завязи будут повреждены возвратными заморозками. Плоды завязываются большей частью на прошлогодних приростах и гораздо реже на букетных веточках.

Сорт скороплодный, который отличается ежегодным плодоношением. Вступает в плодоношение на 4-5 год после высадки.

Относится к сортам позднего созревания, и созревает в конце июля и в самом начале августа месяца. Плоды вишни достаточно крупные, каждый плод достигает около 4,5 грамм веса. Имеют овальную форму, темный бордовый окрас и насыщенный приятный аромат. Мякоть темно-красная, кисло-сладкая с преобладанием сладости, очень хорошего вкуса, сочная и плотная. Вишня имеет темно красный, очень вкусный сок и среднюю по величине косточку, которую легко отделить от мякоти. После созревания способны долго висеть на дереве, постепенно превращаясь в очень вкусные сухофрукты.

Имеет очень высокую продуктивность – с одного деревца можно запросто собрать 10-12 кг вишни.

Сорт самоплодный, цветки хорошо опыляются и при отсутствии поблизости других деревьев вишни. Еще одно достоинство сорта – может служить опылителем для других среднепоздних сортов, повышая их урожайность.  Уровень зимостойкости высокий.

Вишня «Молодежная» неприхотлива и отличается хорошей приживаемостью. Имеет хорошие отзывы благодаря размеру плодов и сухому отрыву плодоножки от мякоти, что улучшает транспортабельные качества, увеличивает срок хранения урожая.

Плоды данного сорта вишни можно употреблять не только свежими, но и в переработанном виде. Из этих плодов готовятся изумительные джемы, компоты, варенья, соки, пастила, а также фруктовое вино. Стоит также заметить, что плоды вишни достаточно транспортабельны.