район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Роза плетистая «Бьенвеню»

Добро пожаловать” так в переводе звучит имя данной розы. 

Она и правда, будто здоровается при встрече, плавно склоняя густые цветочные кисти перед каждым вошедшим в Ваш сад. Крупные соцветия по 3-5 шт  выглядят увесисто, а главное ярко. Приятный розовый цвет выделяется ещё более насыщенным центром бутона. Аромат этой вьющейся розы яркий цитрусово-карамельный, очень сильный и манящий. Такой с легкостью влюбит в себя. Цветки в диаметре по 10 см. Густомахровые бутоны розы Бьенвеню буквально лопаются от большого количества лепестков. Их так много, что в цветке просматривается некоторая хаотичность.

 

 Роза Bienvenue относится к плетистым, клаймбер высоко взбирается по шпалерам, оглядываясь с высоты 250-300 см на своего обладателя. В ширину места она занимает также не мало около 150 см. Побеги розы жёсткие с густой зелёной листвой. На солнце роза отлично себя чувствует, однако в дожди цветки могут не раскрыться. Цветет практически беспрерывно, четких циклов нет, первая волна очень обильная, затем куст заменяют одни розы на другие. Голых ветвей практически нет.

 

Роза плетистая лучше чувствует себя на хорошо освещенных солнцем участках, защищенных от порывов ветра и сквозняков. Растение для хорошего роста и цветения высаживают в легкий, плодородный грунт; тяжелый, с близким залеганием грунтовых вод, не подходит для них. В нашей зоне растение необходимо укрывать.