район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 19.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Роза плетистая «Луис Одьер»

Роза Луис Одьер существует уже не один десяток лет. За годы она успела полюбиться многим цветоводам. Её часто выбирают за презентабельный внешний вид и некапризность в уходе.

Цветы сорта Луис Одьер обладают нежным и привлекательным розовым оттенком. Все цветовые гаммы, которыми богато растение, являются яркими и насыщенными. Цветки сорта вырастают довольно крупными, достигающими в диаметре от 8 до 12 см.

Цветы сорта Луис Одьер являются густомахровыми и очень привлекательными. На них присутствует более 40 лепестка. Цветки розы чаще всего располагаются одиночно, но могут находиться и в соцветиях. На одном стеблевом основании развивается от 1 до 5 цветов. От декоративных розовых кустиков исходят очень приятные и насыщенные ароматы сильной интенсивности.

Роза цветет довольно долго и обильно. Сорт относится к категории повторноцветущих. Декоративное растение способно радовать садоводов своей красотой в течение всего летнего сезона.

Кусты сорта вырастают высокорослыми и раскидистыми. Их высота обычно составляет 150-300 см. Довольно высокие кустики отличаются обильной облиственностью.

Роза плетистая лучше чувствует себя на хорошо освещенных солнцем участках, защищенных от порывов ветра и сквозняков. Растение для хорошего роста и цветения высаживают в легкий, плодородный грунт; тяжелый, с близким залеганием грунтовых вод, не подходит для них. В нашей зоне растение необходимо укрывать.