район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Роза почвопокровная «Ред каскад»

Роза почвопокровная «Ред каскад»

Это броское растение, которое не останется без внимания, несмотря на свой низкий рост. Широкий кустарник сплошь покрыт бутонами насыщенного красного цвета. Оттенок цветов глубокий и тёплый. Белые штрихи очень оживляют ярко-красные цветы. Смотрится замечательно и вблизи и издалека. Бутоны мелкие, дисковидной формы, напоминают небольшие шляпки. В розах насчитывается от 26 до 40 лепестков, которые не выворачиваются наружу. Множество бутонов на ниспадающем кусте формируют каскад, что отражено в названии сорта. Аромат цветов слабый. Листва на побегах маленькая, светло-зелёная, в период буйного цветения может быть почти незаметна под россыпью розочек. Листва устойчива к заболеваниям. На ветвях много мелких, острых шипов.

Кустарник сорта Ред Каскад раскидистый, очень широкий, достигает 240 см в ширину. Сорт миниатюрный, не вырастает выше 45 см, но назвать его компактным нельзя из-за того, что роза плетистая, может забираться вверх по стенам и удерживающим конструкциям.

Почвопокровные розы, в отличие от других видов, не следует сильно обрезать. В первый год побеги укорачивают для стимуляции кущения, а в дальнейшем ежегодная обрезка имеет больше санитарный характер: вырезают подмерзшие и сломанные побеги до здоровой ткани. Формировка куста почвопокровной розы состоит в поддержании естественных размеров. При необходимости куст слегка прореживают, чтобы обеспечить хорошее проветривание и освещенность побегов. Раз в 5 - 6 лет почвопокровные розы омолаживают: все плети коротко обрезают, оставляя по 20 - 30 см над землей. Сажать  розы нужно на теплых солнечных местах, где отсутствуют холодные ветра. Розы предпочитают влажные и хорошо дренированные почвы. Рекомендуется использовать укрытие на зиму.