район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

Роза спрей «Файер Флеш»

Роза спрей «Файер Флеш» (Fire flash)

Название сорта Fire flash переводится с английского языка как «огненная вспышка» и прекрасно отражает оригинальность расцветки его распустившихся бутонов.
Файер флеш обладает компактными размерами: шириной около полуметра и высотой от 50 до 70 см. Крепкие побеги растения покрыты мелкими, плотными, темно-зелеными, блестящими листочками. Цветки, появляющиеся на кустарнике, небольшие: 5−6 см в обхвате. Они образуются в кистевидных соцветиях по 5−10 штук. Для бутонов этой культуры характерна классическая форма. Наиболее привлекательна в соцветиях данного сорта розы их яркая, двухцветная окраска, сочетающая в себе солнечный желтый и насыщенный красный оттенки. Благодаря столь необычной расцветке, а также контрасту пестрых бутонов и зеленой листвы, многолетник выглядит очень нарядным, эффектным, жизнерадостным. Первые цветки появляются на растении в июне. Продолжается же цветение пестрой розочки вплоть до глубокой осени. В большинстве случаев цветки не показывают серединки даже в фазе полного роспуска. Лишь некоторые из них демонстрируют свои тычинки, сохраняя изначальную форму. Они приятно пахнут, хотя аромат, издаваемый ими, довольно слабый. Бутоны распускаются на кустарнике достаточно медленно, что позволяет насладиться чудесным зрелищем в полной мере. Цветение декоративного многолетника Fire flash можно смело назвать пышным. Оно проходит в три обильные волны, в промежутках между которыми количество соцветий на кусте вполне умеренное.
Двухцветная роза лучше всего развивается в хорошо освещенных и надежно защищенных от холодного, порывистого ветра местах. Она неплохо растет и в полутени. В тенистых же уголках сада культуру размещать нежелательно, поскольку при таких условиях растение вряд ли станет обильно цвести. Для посадки многолетника подбирают плодородную, рыхлую, легкую почву со слабокислой реакцией. В нашей зоне требует укрытия.