район хутора «Степановский»
Ждем вас  с 8.00 до 20.00
с апреля по ноябрь каждый день

Обратный звонок

КРОВОХЛЕБКА «ЛИТЛ АНГЕЛ»

Sanguisorba "Little Angel"

Очаровательная маленькая кровохлёбка, высота растения 25-35 см. Листья сизо-зеленые с широкой перистой белой каймой. С июня и до сентября растение украшено некрупными продолговато-округлыми шишечками пурпурных соцветий на невысоких цветоносах. Хотя цветы выглядят потрясающе, это растение часто выращивается ради его интересной и привлекательной листвы.

Кровохлебка считается неприхотливым растением и требует минимального ухода. Высаживать её лучше на открытых участках или в полутени. Почва для посадки должна быть питательной и хорошо дренированной, достаточно влажной, но без застоя воды. Подходят нейтральные или слабокислые составы с большим содержанием гумуса. Уход за растением сводится к регулярному поливу, ведь кровохлебка в природе обитает вблизи воды и засуху переносит плохо. Орошать её нужно часто. Любит кровохлебка и удобрения. Все виды кровохлебки устойчивы даже к сильным морозам, поэтому в дополнительном укрытии на зиму не нуждаются. Болезнями и вредителями кровохлёбка поражается крайне редко.

Очаровательное компактное растение, которое идеально подойдет для переднего плана любого цветника, альпийской горки. Достойное дополнение для небольшого смешанного бордюра или для садика в природном стиле. Хорошо смотрится рядом с почвопокровными растениями, невысокими злаками. Восхитительна при высадке в контейнеры. Необычное растение для  уголка с дикорастущими растениями. Идеальное растение для небольших садов, поскольку оно более компактно, чем другие растения такого же вида, прекрасно себя чувствует на солнечном месте, где почва остается влажной.