Роза флорибунда «Мокароза»
Все розы красивы, но некоторые умеют удивлять особенно. Да так, что в них влюбляешься с первого раза. У Мокарозы настолько необычная окраска цветков, что равнодушным она не оставляет никого. Давайте познакомимся с ней поближе.
Она еще совсем молодая, но уже невероятно популярная. Еще бы! Такую окраску еще поискать! Описание розы Мокароза Сначала ее лепестки цвета кофе с молоком. Затем, по мере роспуска, они приобретают лавандовый оттенок. А когда цветок отцветает, он становится шоколадным. Это просто чудо! Но не только окраской может похвастаться Мокароза – ее крупные цветы диаметром около 10 см имеют безупречную форму. В каждом по 26 – 40 лепестков. Они распускаются по одному на побеге либо собраны в соцветия до 3 штук. Запах у нее тонкий, сладковатый. Цветет практически все лето.
Кусты высотой до 90 см и около 50 – 70 см в диаметре. Они аккуратные, густые, с зеленой полуглянцевой листвой.
Приятный бонус – ее цветки не выгорают и не боятся дождей. Неприятные минусы – низкая морозостойкость и неустойчивость к черной пятнистости. Но проблема зимостойкости решается надежным укрытием, а от болезней поможет обработка современными препаратами. А ради такого цвета ей можно простить любые капризы.
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый ООО «ЯНДЕКС», с использованием файлов cookie для анализа пользовательской активности. Собранная информация не идентифицирует вас, но помогает нам улучшить работу сайта. Информация может передаваться и храниться на серверах Яндекса в РФ и ЕЭЗ и будет обработана согласно Условиям использования Яндекс Метрики.
Вы можете отключить cookie в настройках браузера или воспользоваться инструментом отказа. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой данных в рамках ФЗ-152.

 
                   
                   
                  

